Close
Vivinduo Febbre Congestione Nasale 10 buste Menarini View larger

Vivinduo Febbre Congestione Nasale 10 buste Menarini

044921029

New

Vivinduo Febbre Congestione Nasale 10 buste Menarini

E’ un farmaco di automedicazione indicato per il Trattamento dei sintomi del raffreddore e dell’influenza a base di Paracetamolo e Pseudoefedrina. Cura la febbre e la congestione nasale.

More details

Warning: Last items in stock!

6,73 €

Tabella dati

CodiceAIC 044921029
ATC GMP N02BE51-PARACETAMOLO
ASSOCIAZIONI ESCLUSI GLI PSICOLETTICI 1

Più informazioni

Vivinduo Febbre Congestione Nasale 10 buste Menarini

E’ un farmaco di automedicazione indicato per il Trattamento dei sintomi del raffreddore e dell’influenza a base di Paracetamolo e Pseudoefedrina. Cura la febbre e la congestione nasale.

INDICAZIONI D’USO

Adulti e ragazzi al di sopra dei 12 anni di età: 2-3 bustine al giorno, disciolte in un bicchiere d'acqua.

È possibile utilizzare anche acqua calda

COMPOSIZIONE

Una bustina da 1,5 g contiene: paracetamolo 500 mg. e pseudoefedrina cloridrato 60 mg (equivalente a 49,15 mg di pseudoefedrina)

Chi ha acquistato questo articolo ha acquistato anche

Close