Close
Reduced price! Buscofen*12cps Molli 200mg View larger

Buscofen*12cps Molli 200mg

029396037

New

Buscofen 12 capsule Molli 200mg

Buscofen è un analgesico a base di ibuprofene 200mg per il trattamento di dolori di varia origine e natura, tra cui il dolore mestruale. Il principio attivo è già in soluzione liquida per favorire un rapido assorbimento, così agisce in fretta contro il dolore.

More details

5,36 €

5,91 €

-9,23 %

Tabella dati

CodiceAIC 029396037
ATC GMP M01AE01-IBUPROFENE

Più informazioni

Buscofen 12 capsule Molli 200mg

Buscofen è un analgesico a base di ibuprofene 200mg per il trattamento di dolori di varia origine e natura, tra cui il dolore mestruale. Il principio attivo è già in soluzione liquida per favorire un rapido assorbimento, così agisce in fretta contro il dolore.

Posologia e modalità d'assunzione:

Adulti e adolescenti oltre i 12 anni: 1-2 capsule softgel, due - tre volte al giorno. Non superare la dose di 6 capsule softgel al giorno. Le capsule vanno inghiottite senza essere masticate, preferibilmente con dell'acqua.

Close